С 4 по 9 апреля в Fiera Milano прошла очередная выставка Salone del Mobile (iSaloni 2017), которая по праву считается одним из главных событий в мире дизайна. На выставке было множество интересных и завораживающих инсталляций, но мы отдали предпочтение наиболее поразительным.

ТОП-10

производителей mid-century люстр

Мы выбрали 10 лучших брендов!

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ

5 САМЫХ

неожиданных брендов на iSaloni 2017

Модные дома и авто бренды!

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ

5

Dolce&Gabbana и Smeg «Сицилия — моя любовь»

Уже второй год можно наблюдать дивную коллаборацию двух брендов. В этом году нас порадовали позитивными тостерами, соковыжималками и блендерами, уютно устроившимися в декорациях кухни типичного сицилийского имения. Золотые лимоны, колоритные опунции, необыкновенные узоры – один только вид этой коллекции вызывает восторг. Дизайнеры вдохновлялись побережьем и пейзажами южной Италии, поэтому их узоры оказались наполнены соответствующей символикой и смыслом. К слову, тема инсталляции была выбрана не случайно, ведь Сицилия – духовная колыбель для Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Источник фото: smeg.ru

4

Инсталляция Seletti

Эта незаурядная и забавная инсталляция подкупает своей непринуждённостью. Светильники в форме бананов, фигурки обезьян и яркие огни – среди светящейся роскоши Euroluce веселые и ироничные светильники Seletti выглядели как минимум свежо и экстравагантно. Звездой инсталляции стала Banana Lamp – результат творчества талантливых дизайнеров из Studio Job. Цена светильника около 15 тысяч евро.

Источник фото: seletti.it

3

Проект «Вдох» от SO-IL и MINI

Проект небольшого «зеленого» дома пленил сердца посетителей. В своей инсталляции авторы продемонстрировали свежий взгляд на жилье и экологию. Площадь дома 50 квадратных метров, и на ней прекрасно поместились гостиная, кухня, зоны отдыха и сад на крыше. Обилие зелени насыщает жилище кислородом и улучшает качество воздуха, а специальная оболочка, заменяющая стены, фильтрует его от вредных веществ. Дом, в понимании дизайнеров, не просто недвижимость, а гармоничное с окружающим миром пространство для отдыха и жизни.

Источник фото: designboom.com

2

«Невидимые контуры» от Nendo

Интересная инсталляция талантливого дизайнера Оки Сато предлагает взглянуть на предметы по-новому. Ключевая идея – показать, как изменяется восприятие людей в зависимости от метаморфоз, происходящих с контурами и очертаниями различных предметов. Кроме прочего, автору удалось наглядно продемонстрировать иллюзорность тех границ, что обозначают внутренние и внешние пространства.

Источник фото: nendo.jp

1

«Новая весна» COS × STUDIO SWINE

Авторы вдохновлялись японским фестивалем любования цветущей сакурой. Центральная мысль заключается в моменте, где люди чувствуют единение друг с другом, природой и окружающим миром. Главная часть инсталляции – воздушные пузыри. Они падали с ветвей «дерева», лопались при контакте с кожей, но оставались целыми при взаимодействии с тканями. Завораживающее зрелище.

Источник фото: cosstores.com