Всё меньше людей используют балконы для хранения ненужных вещей, отдавая предпочтение необычным дизайнерским решениям и идеям. Спальня, кабинет или сад – выбирайте то, что придется по душе. А продумать удобный, красивый и интересный интерьер лоджии или балкона совсем несложно, следуя нашим простым инструкциям и несложным советам.

Не устраивайте кладовку

Лоджия в квартире – пространство для творчества, а не место для хлама. Подключите воображение и превратите её в дополнительную комнату.

Не все упирается в остекленение

Не хотите обустраивать балкон или лоджию, потому что она не утеплена? Ничего страшного! На носу лето, и вы сможете сделать уютное место для сезонного отдыха.

Освежите лоджию зеленью

Выбирайте неприхотливые в уходе растения, экспериментируйте с горшками, или организуйте кадки со шпинатом, мятой, базиликом и другими травами. И красиво, и полезно!

Если от хлама не избавиться – спрячьте его

Подберите узкие шкафчики по высоте лоджии, оборудуйте скрытые коробки. Если у вас есть велосипед – повесьте его на стену, сделав частью дизайна.

Больше уютных мелочей

Какой бы утеплённой ни была лоджия, на ней всегда слегка прохладнее. Позаботьтесь о тёплых пледах, подушках, свечах, гирляндах с тёплым светом. Из таких мелочей и складывается настоящий уют.

Не перегружайте пространство

Если на лоджии у вас зона отдыха, то обойдитесь одним диваном и столиком. Если вы устраиваете сад, плетёное кресло и подушки - ваш выбор. Главное - не пытайтесь впихнуть все и сразу.

Продумайте освещение

Освещение преобразит лоджию, если вы его тщательно продумаете. Свечи, расставленные по подоконнику, гирлянда, оплетающая растения – на такой лоджии хочется погрузиться в чтение и забыть обо всём вокруг.