Мэтр выступит на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках деловой программы международного строительного форума 100+ Forum Russia 2017.

Винсенте Гуаярт (Vicente Guallart) – бывший главный архитектор испанской столицы, сооснователь Инситута современной архитектуры Каталонии и бессменный руководитель мастерской Guallart Architects, работавшей над десятками любопытнейших архитектурных проектов, в числе которых знаменитый гексагональный мост в г. Мотриль (Испания), главное здание EXPO 2012 в г. Вроцлав (Польша) и башня Sharing Tower в Барселоне.
Кроме того, Гуаярт – популярный теоретик-урбанист, написавший серию книг о формировании городской среды, таких как «Самодостаточный город» (The Self-Sufficient City) и «ГеоЛогика» (GeoLogics).

Его по праву называют одним из пионеров современного градостроительства, которое рассматривает архитектуру в тесной связи с живой природой и новейшими технологиями.

Сегодня Гуаярт руководит Лабораторией Shukov Lab и ведет магистерскую программу в Высшей школе урбанистки НИУ ВШЭ в Москве.
Свою лекцию в Екатеринбурге эксперт посвятит вопросам прототипирования городов будущего, и расскажет о том, как новая социальная среда и современные способы коммуникации меняют подходы к планированию городских пространств.

Мероприятие пройдет в первый день работы форума 100+, 4 октября с 11:00 до 13:30. Место проведения: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», лекционный зал №7.